Euro-Cat Club 

Le Palmarès de nos adhérents

2005-2006|2006-2007|2007-2008|2008-2009|2009-2010|2010-2011|2011-2012|2012-2013|2013-2014|2014-2015

Résultats TICA 2005-2006 :

Adults :

  • RW SGC VICOMTE DEI TRAMONTINES (3ème Adult)
    Birman à Michèle LEFRANÇOIS (France)
  • RW SGC APPYCAT DES PETITS BAMBOUS (5ème Adult)
    Birman à Michel & Sylviane PERRET LACHAT (Suisse)
  • RW SGC UZALTO BAROUK KHAZHAD (7ème Adult)
    Norvégien à Héléna BEUDAERT (France)
  • RW SGC NO COMMENT TI PUNCH (12ème Adult)
    Exotic Shorthair à Chantal HOURY (France)
  • RW SGC VAGABOND DU LAGON BLEU (14ème Adult)
    Persian à Cindy FORCHER (France)
  • RW SGC DAY OH CASHMERE (18ème Adult)
    Persian à Claudine NAÊLS (France)
  • RW QGC ADAM TAILLE DE LA FONTAINE (19ème Adult)
    à Claude-Hélène JEULIN (France)
  • RW SGC ALEXANDRE DU LAGON BLEU (20ème Adult)
    Persian à Dominique NÉVÈS (France)

Kittens :

  • RW ANUBIS DES LUTINS d'IRIS (2ème Kitten)
    Birman à Geneviève BASQUINE (France)
  • RW MORAVANKA JOSEFINE BAKER (8ème Kitten)
    Bombay à Dominique JABLONSKI (France)
  • RW APOLLON DU NID DOUILLET (11ème Kitten)
    Persian à Nathalie DECUZZI (France)
  • RW ALTESSE DU NID DOUILLET (16ème Kitten)
    Persian à Nathalie DECUZZI (France)

Alters :

  • RW SGCA VERYCAT DES PETITS BAMBOUS (1er Alter)
    Birman à Michel & Sylviane PERRET LACHAT (Suisse)
  • LA RW SGCA UP LOLLIPOP THE CATS LOVE (2ème Alter)
    Bombay à Claude-Hélène JEULIN (France)
  • RW NEWEXOTICATS VIRTUEL (4ème Alter)
    à Viviane DELAUTRE (France)
  • RW SGCA VIZIR THE CATS LOVE (8ème Alter)
    Burmese à Viviane DELAUTRE (France)

Résultats TICA 2006-2007 :

Adults :

  • IW SGC APOLLON DU NID DOUILLET (2ème Adult)
    Persian à Nathalie DECUZZI
  • RW SGC AGHRID DE LA CHALARDIERE (6ème Adult)
    Birman à Nicole LACHERADE
  • RW SGC ALEXANDRE DU LAGON BLEU (8ème Adult)
    Persian à Dominique NEVES
  • RW SGC THECATSLOVE VANGELINA (12ème Adult)
    Burmese à Claude–Hélène JEULIN
  • RW TGC HAVAN ASTORIA (18ème Adult)
    Siamesee à Philippe DUBOIS
  • RW QGC DE CHATTERLEY AMBRE (21ème Adult)
    Birmane à Michèle LEFRANÇOIS
  • RW TGC ALLIX DES LUTINS D'IRIS (22ème Adult)
    Birmane à Nicole LACHERADE
  • RW ANTISOCIAL MORELIA (23ème Adult)
    Maine Coon à Georges CORROENNE
  • BLUE DREAM DES BLANCHES PATTOUNES (25ème Adult)
    Birmane à Vanille LENOIR

Kittens :

  • IW THECATSLOVE BILLY BOY (2ième Kitten)
    Bombay à Dominique JABLONSKI
  • NEWEXOTICATS BASIC INSTINCT (7ème Kitten)
    Exotic Shorthair à Claudine NAELS
  • NEWEXOTICATS B'JUST FOR ME (9ème Kitten)
    Persian à Claudine NAELS
  • BERLIOZ DES LUTINS D'IRIS (14ème Kitten)
    Birman à Nicole LACHERADE
  • BAGATELLE DES ASTRANCES (15ème Kitten)
    Siamesee à Nicole PAYAN
  • THECATSLOVE BUBLE GUM (15ème Kitten)
    Bombay à Dominique JABLONSKI
  • BLUE MOON DES FLEURS DE LILAS (16ème Kitten)
    Birmane à Francine COLLETTE
  • BABYLONE DU LAGON BLEU (20ème Kitten)
    Persiane à Dominique NEVES
  • BONITO DU LAGON BLEU (22ème Kitten)
    Exotic Shorthair à Dominique NEVES
  • THECATSLOVE BIP BOP (24ème Kitten)
    Burmese à Claude-Hélène JEULIN
  • JUNGLEWISPER TOWANGA (5ème Kitten Europe Nord)
    Bengal à Roberte MAZUEL

Alters :

  • RW SGCA LUTINE DU VAL D'IZE (2ème Alter)
    Birmane à Nicole LACHERADE
  • RW SGC SYDNEY THE CATS LOVE (4ème Alter)
    Bombay à Claude-Hélène JEULIN
  • RW MAURAJ TAIMHOTOP (17ème Alter)
    Mau Egyptien à Dominique JABLONSKI
  • RW NEWTAJMAHAL CARTOON (20ème Alter)
    Sphynx à Dominique JABLONSKI

Résultats TICA 2007-2008 :

Adults :

  • IW SGC MELODY ARKANSAS (1er Adult & 7ème Mondial)
    Himalayen à Jean-Marc VANPOUILLE (France)
  • IW SGC VADOR DU PRINCE DE LA NUIT (2ème Adult & 9ème Mondial)
    Persian à Nathalie DECUZZI (France)
  • RW SGC THECATSLOVE BILLY (7ème Adult)
    Bombay à Dominique JABLONSKI (France)
  • RW QGC BLUES MAN DE SHIRAZ (14ème Adult)
    Persian à Cindy FORCHER(France)
  • RW SGC NEWEXOTICATS BASIC INSTINCT (17ème Adult)
    Exotic Shorthair à Claudine NAELS (France)
  • IW PAMPA MOJITO NIGHT FEVER (19ème Adult)
    Abyssin à Steven CORNEILLE (France)
  • RW SGC BONITO DU LAGON BLEU (21ème Adult)
    Exotic Shorthair à Dominique NEVES (France)
  • RW QGC CATTYCATS KAI MUK (22ème Adult)
    Oriental Shorthair à Marie-Dominique RECCO (France)
  • CARAT DE TEN GREEN'OR (25ème Adult)
    Siamesee bicolore à Elisabeth VIAZIEMSKY (France)

Kittens :

  • RW PAMPA MOJITO NIGHT FEVER (1er Kitten)
    Abyssin à Steven CORNEILLE (France)
  • RW MOULINDEBUSSET CALYPSO (5ème Kitten)
    Birman à Geneviève BASQUINE (France)
  • RW NEWEXOTICATS C'SUSHEELA (6ème Kitten)
    Persian à Cindy FORCHER (France)
  • RW THECATSLOVE CHARLOTTE (7ème Kitten)
    Bombay à Claude-Hélène JEULIN (France)
  • RW C'KOHINOR DE CHATERLEY (11ème Kitten)
    Birman à Michèle LEFRANÇOIS (France)
  • RW NEWEXOTICATS CHEROKEE (12ème Kitten)
    Persian à Claudine NAELS (France)
  • RW THECATSLOVE CHILI PEPPER (17ème Kitten)
    Bombay à Dominique JABLONSKI (France)
  • RW THECATSLOVE COME BACK (18ème Kitten)
    Bombay à Dominique JABLONSKI (France)

Alters :

  • RW SGC THECATSLOVE VALENTINE (1re Alter)
    Burmese à Claude-Hélène JEULIN (France)
  • RW SGC ADAGIO DE CHATERLEY (2ème Alter)
    Birman à Michèle LEFRANÇOIS (France)
  • RW ALLIX DES LUTINS D'IRIS (11ème Alter)
    Birman à Nicole LACHERADE (France)
  • RW VOLDEMORT du TEMPLE dES PHARAONS (16ème Alter)
    Cornish Rex à Elsa SENS (France)
  • RW RIVERVIEW MANOR Mr BIG (17ème Alter)
    Maine Coon à Mordrenn GOUEFFON (France)
  • RW SGC THECATSLOVE VANGELINA (21ème Alter)
    Burmese à Claude-Hélène JEULIN (France)
  • RW SGC ULTIMATOM TAILLE DE LA FONTAINE (24ème Alter)
    Bombay à Claude-Hélène JEULIN (France)

Résultats TICA 2008-2009 :

Adults :

  • LA IW RW SGC PAMPA MOJITO NIGHT FEVER (1er Adult Europe Sud & 13ème mondial)
    Abyssin à Steven CORNEILLE (France)
  • IW SGC THECATSLOVE CHARLOTTE (2ème Adult Europe Sud & 20ème mondial)
    Bombay à Claude-Hélène JEULIN (France)
  • IW SGC BLUE OCEAN EYES DARJEELING (3ème Adult Europe Sud & 20ème Long Hair mondial)
    Himalayan à Jean-Marc VANPOUILLE (France)
  • IW SGC CATZANOVA DON GIOVANNI (5ème Adult Europe Sud)
    Somali à Bernard CLERGUE & Fabienne KLETZKY (France)
  • RW SGC CARAT DE TEN GREEN OR (6ème Adult Europe Sud)
    Siamesee à Elizabeth VIAZIEMSKY (France)
  • RW SGC DANEBURY S'CAT WOMAN (8ème Adult Europe Sud)
    Singapura à Catherine BOURREAU (France)
  • RW SGC CYRANO DE CHATTERLEY (9ème Adult Europe Sud)
    Birman à Michèle LEFRANÇOIS (France)
  • RW SGC CARUSO DE KER MINET (12ème Adult Europe Sud)
    Persian à Janine CORVEC (France)
  • RW SGC AL CAPONE DE SHIRAZ (13ème Adult Europe Sud)
    Persian à Corinne HERVIER (France)
  • RW SGC MOULINDEBUSSET CALYPSO (15ème Adult Europe Sud)
    Birman à Geneviève BASQUINE (France)
  • RW SGC AZOV KOCHKA MARIINSKAYA (19ème Adult Europe Sud)
    Sibérien à Anne-Marie CHAMBIN (France)
  • RW HILLTOPBENGAL DOMINO (20ème Adult Europe Sud)
    Bengal à Jacques GUY (France)
  • RW QGC CASSIOPEE DU NID DOUILLET (25ème Adult Europe Sud/15ème Long Hair)
    Persian à Nathalie DECUZZI (France)
  • RW QGC ZOT-KATZ DEMON (27ème Adult Europe Sud/11ème Short Hair)
    Exotic Shorthair à Fernande LE VISAGE (France)
  • RW QGC CHANEL DE LA ROUTE DE CADOUDAL (30ème Adult Europe Sud/14ème Short Hair)
    Exotic Shorthair Brown Tabby à Fernande LE VISAGE (France)
  • RW TGC EL SHAKLAN DON JUAN (37ème Adult Europe Sud/18ème Shorthair)
    Peterbald à Elsa SENS (France)
  • RW SGC NEWEXOTICATS UN AMOUR (43ème Adult Europe Sud/20ème Shorthair)
    Exotic Shorthair à Nathalie DECUZZI (France)

Kittens :

  • IW SGC CATZANOVA DON GIOVANNI (1er Kitten Europe du Sud & 14ème Kitten Mondial)
    Somali à Bernard CLERGUE & Fabienne KLETZKY (France)
  • IW MELODY DOLCE VITA (2ème Kitten Europe Sud & 16ème Kitten Mondial)
    Himalayan à Jean Marc VANPOUILLE (France)
  • IW KALANIKATS CARTIER OF MOULINROUGE (3ème Kitten Europe Sud & 17ème Kitten Mondial)
    Bengal à Steven CORNEILLE (France)
  • RW NEWEXOTICATS D'SILVER BEAUTY (5ème Kitten Europe Sud)
    Exotic Shorthair à Claudine NAELS (France)
  • RW ST JUDE OXANA (6ème Kitten Europe Sud)
    Himalayan à Cindy FORCHER (France)
  • RW BEETHOVEN DU MARAIS (10ème Kitten Europe Sud)
    Persian à Patricia DECUZZI (France)
  • RW POMMERAYE DIAMS DE SAPHIR ET D'ARGENT (13ème Kitten Europe Sud)
    Birman à Michèle LEFRANÇOIS (France)
  • RW ALOUKA DEEP PURPLE (15ème Kitten Europe Sud)
    Maine Coon à Benedicte GILLOTEAU (France)
  • RW POUFFYKATS DIX PETITS COEURS (16ème Kitten Europe Sud)
    Persian à Cindy FORCHER (France)
  • RW LUTINDIRIS D'AMHSY (18ème Kitten Europe Sud)
    Birman
  • RW THECATSLOVE DIEGO (20ème Kitten Europe Sud)
    Bombay à Dominique JABLONSKI (France)

Alters :

  • RW SGCA VOLDEMORT DU TEMPLE DES PHARAONS (1er Alter Europe Sud)
    Cornish Rex à Elsa SENS (France)
  • RW SGC THECATSLOVE VANGELINA (2ème Alter Europe Sud)
    Burmese à Claude-Hélène JEULIN (France)
  • RW SGCA ACTARUS BASTIAN (3ème Alter Europe Sud)
    Maine Coon à Bénédicte GILLOTEAU (France)
  • RW SGCA CHARMED TOO MUCH (5ème Alter Europe Sud)
    Birman Red Lynx Point à Francine & Karen COLLETTE (France)
  • RW SGCA BROWNY DE CHATTERLEY (6ème Alter Europe Sud)
    Birman à Michèle LEFRANÇOIS (France)
  • RW DAKOTA JANE OF MOOS RANCH (7èmeme Alter Europe Sud)
    Ragdoll à Joëlle MAHE (France)
  • RW VOLUPTÉ DE CHATTERLEY (13ème Alter Europe Sud)
    Birman à Michèle LEFRANÇOIS (France)
  • RW QGCA BLUE DREAM DES BLANCHES PATOUNES (19ème Alter Europe Sud)
    Birman à Vanille LENOIR (France)

Résultats TICA 2009-2010 :

Adults :

  • IW SGC MELODY'S DOLCE VITA (2ème Adult mondial & 1ère Adult Europe Sud)
    Himalayan à Jean-Marc VANPOUILLE (France)
  • LA IW SGC CATZANOVA DON GIOVANI (12ème Adult mondial & 3ème Adult Europe Sud)
    Somali à Bernard CLERGUE et Fabienne KLELZKY (France)
  • IW SGC THECATSLOVE DIEGO (25ème Adult mondial & 4ème Adult Europe Sud)
    Bombay à Dominique JABLONSKI (France)
  • IW SG DARK ANGEL DE LONGA AQUA (14ème Adult mondial Long hair & 5ème Adult Europe Sud)
    Persian à Joel RENAUDIN (France
  • IW SGC KALOOFA IMA POMMY BLOKE (15ème Adult mondial Shorthair & 6ème Adult Europe Sud)
    British Shorthair à Annie LEROUX (France)
  • RW SGC DON JUAN DE KERMINET (9ème Adult Europe Sud)
    Persian à Janine CORVEC (France)
  • RW SGC NEWEXOTICATS D'SILVER BEAUTY (15ème Adult Europe Sud)
    Exotic Shorthair à Claudine NAELS (France)
  • RW SGC MOULIN ROUGE TASMANIA (17ème Adult Europe Sud)
    Bengal à Steven CORNEILLE (France)
  • RW QGC MADAWASKA E.P.O (20ème Adult Europe Sud)
    Maine Coon à Bruno CHEDOZEAU (France)
  • RW QGC CUDDLE and KISS'S EERESISTIBLE (14ème Adult Shorthair Europe Sud)
    Burmese Américain à Virginie RACHENNE (France)
  • RW SGC HAIDIT'S FAGHIRA (15ème Long Hair Europe Sud)
    Ragdoll à Adrienne Chevaldin (France)
  • RW DGC THECATSLOVE EDGARD (17ème Adult Shorthair Europe Sud)
    Bombay à Claude-Hélène JEULIN (France)
  • RW QGC USADOLLS JOHN-JOHN (20ème Long Hair Europe Sud)
    Ragdoll à Jonathan KOSKAS (France)

Kittens :

  • IW MANEKI LOVE EXCLUSIVITY (17ème Kitten mondial & 3ème Kitten Europe Sud)
    Exotic Shorthair à Nathalie DECUZZI (France)
  • RW MELODY'S ELDORADO (4ème Kitten Europe Sud)
    Himalayen à Jean Marc VANPOUILLE (France)
  • RW ESTRELLA DES AULNES DE LAMBERCY (7ème Kitten Europe Sud)
    Norvegian Forest à Veronique SANGIN (France)
  • RW MOULIN ROUGE TASMANIA (8ème Kitten Europe Sud)
    Bengal à Steven CORNEILLE (France)
  • RW THECATSLOVE EUGENIE (14ème Kitten Europe Sud)
    Bombay à Virginie RACHENNE (France)
  • RW SWEET SUNTIGER'S BLUE BANDIT (15ème Kitten Europe Sud)
    Main Coon à David MALEZIEUX (France)
  • RW MADAWASKA E.P.O (18ème Kitten Europe Sud)
    Maine Coon à Bruno CHEDOZEAU (France)
  • RW EDO OG ISLAND SNAEGERDI (19ème Kitten Europe Sud)
    Oriental Shorthair à Joelle GERARD (France)
  • RW EMILIA ROMAGNA DES FLEURS DE LILAS (25ème Kitten Europe Sud)
    Birman à Francine et Karen COLLETTE (France)

Alters :

  • RW SGCA DAKOTA JANE DE MOOS RANCH (1ère Alter Europe Sud)
    Ragdoll à Joelle MAHE (France)
  • RW SGCA DIAPASON DU CARAMY (3ème Alter Europe Sud)
    Devon Rex à Amandine DRANSARD (France)
  • RW SGCA BROWNY DE CHATTERLEY (4ème Alter Europe Sud)
    Birman à Michèle LEFRANÇOIS (France)
  • RW SGCA LATIN LOVER BAHIA (6ème Alter Europe Sud)
    Exotic Shorthair à Fernande LE VISAGE (France)
  • RW SGCA ASHLEY DE CASTEL MEILLANT (10ème Alter Europe Sud)
    Oriental Shorthair à Joelle GERARD (France)
  • RW SGC TCHIN TCHIN DES COMTES DE LA PERICOLE (15ème Alter Europe Sud)
    Persian à Claudine NAELS (France)
  • RW SGC PHILAE DES LUTINS D'IRIS (17ème Alter Europe Sud)
    Birman à Nicole LACHERADE (France)
  • RW SGCA EL SHAKLAN DON JUAN (22ème Alter Europe Sud)
    Peterbald à Elsa SENS (France)
  • RW GCHA DIDDL DE NIKKO COONS (25ème Alter Europe Sud)
    Maine Coon à Christiane PHILY & Anael SECHEPEE (France)

Résultats TICA 2010-2011 :

Adults :

  • IW SGC FAME DES EMERAUDES (2ème Adult Mondial AB & 2ème Adult AB Europe Sud)
    Oriental Shorthair à Yves CONSTANT
  • IW TRUECOLOURSNUGGET OF CHAMOURAIS (8ème Adult Mondial AB & 4ème Adult AB Europe Sud)
    Singapura à Damien BOURREAU
  • RW SGC MANEKI LOVE EXCLUSIVITY (8ème Adult AB Europe Sud)
    Exotic Shorthair à Nathalie DECUZZI
  • RW SGC CALIPSO DE LA SICICE (11ème Adult AB Europe Sud)
    Himalayen à Yvan JAROSSAY
  • IW SGC FLIPPER DES MUSTY COONS (12ème Adult AB Europe Sud)
    Maine Coon à David MALEZIEUX
  • RW SGC KOCHKA MARIINSKAYA (13ème Adult AB Europe Sud)
    Siberian à Anne Marie CHAMBIN
  • RW QGC CINNPHONY ALL GOLD (14ème Adult AB Europe Sud)
    Siamese à Elisabeth VIAZIEMSKY
  • IW DARK ANGEL DE LONGA AQUA (15ème Adult AB Europe Sud)
    Persian à Joel RENAUDIN
  • RW SGC ALOUKA DEEP PURPLE (18ème Adult AB Europe Sud)
    Maine Coon à Bénédicte GILLOTEAU
  • RW QGC IDEAL DREAM ENIGMA (13ème Adult Shorthair Europe Sud)
    Cornish Rex à Robert GLASBERG
  • RW ENEE DE LA ROUTE DE CADOUDAL (14ème Adult Shorthair Europe Sud)
    Exotic Shorthair à Fernande LE VISAGE
  • RW SGC DON JUAN DE KERMINET (15ème Adult Long Hair Europe Sud)
    Persian à Janine CORVEC
  • RW NOBODY PERFECT ENONE (19ème Adult Long Hair Europe Sud)
    Persian à Corinne DUQUESNE

Kittens :

  • IW OWHL WINDUP TOY OF MOULIN ROUGE (2ème Kitten Mondial & Meilleur Kitten Europe Sud)
    Scottish Fold Long Hair à Steven CORNEILLE
  • IW FLIPPER DES MUSTY COON'S (12ème Kitten Mondial & 2ème Kitten Europe Sud)
    Maine Coon à David MALEZIEUX
  • RW NEWEXOTICAT'S FABULOUS (5ème Kitten Europe Sud)
    Exotic Shorthair à Claudine NAELS
  • RW MANEKI LOVE FABULOUS (8ème Kitten Europe Sud)
    Persian à Nathalie DECUZZI
  • RW FREDDIE MERCURY AU PAYS DES REVES (10ème Kitten Europe Sud)
    Maine Coon à Bénédicte GILLOTEAU
  • RW TAILLE FONTAINE FLOREZ (12ème Kitten Europe Sud)
    Burmese à Kurt & Tomoko VLACH ( Austria )
  • RW THECATSLOVE FEELING (13ème Kitten Europe Sud)
    Burmese à Dominique JABLONSKI
  • RW NEWEXOTICAT'S FIRST ENERGY (16ème Kitten Europe Sud)
    Exotic Shorthair à Claudine NAELS
  • RW FOLK DE SAVADIKRAA (19ème Kitten Europe Sud)
    Siamese à Marie-Noelle ROQUET

Alters :

  • RW SGC THECATSLOVE EDGARD (Meilleur Alter Europe Sud)
    Bombay à Claude-Hélène JEULIN
  • RW SGCA FABROUK DES MUSTY COON'S (8ème Alter Europe Sud)
    Maine Coon à Rosalie LEMOINE
  • RW SGCA VICKY D'ESTEBAN (9ème Alter Europe Sud)
    Maine Coon à Bénédicte GILLOTEAU
  • IW SGC THECATSLOVE CHARLOTTE (11ème Alter Europe Sud)
    Bombay à Claude-Hélène JEULIN
  • RW EINSTEIN DE CHATTERLEY (13ème Alter Europe Sud)
    Birman à Michèle LEFRANCOIS
  • RW SGCA LATIN LOVER BAHIA (14ème Alter Europe Sud)
    Exotic Shorthair à Fernande LE VISAGE
  • RW GCA SAIGON FATS DOMINO (15ème Alter Europe Sud)
    Cornish Rex à Robert GLASBERG
  • RW TGCA COONCREOLE DRAGONFLY VETCHERA (17ème Alter Europe Sud)
    Siberian à Cécile GAUTIER
  • RW DIDDL DE NIKKO COON'S (20ème Alter Europe Sud)
    Maine Coon à Anael SECHEPPE

Résultats TICA 2011-2012 :

Adults :

  • IW SGC NUIT MAGIQUE ELLINGTON (Best OF Best Cat Mondial et Best OF Best Europe Sud)
    Persian à Marie SARTON
  • LA IW IW SGC MANEKI LOVE EXCLUSIVITY (4ème Best Cat AB Europe Sud)
    Exotic Shorthair à Nathalie DECUZZI
  • RW SGC FOLK DE SAVADIKRAA (7ème Best Cat AB Europe Sud)
    Siamese à Marie-Noelle ROQUET
  • RW SGC THE CATS LOVE GIGI (8ème Best Cat AB Europe Sud)
    Bombay à Dominique JABLONSKI
  • RW SGC DARLINGIDOLS BLUE BEAR (9ème Best Cat AB Europe Sud)
    Ragdoll à Adrienne CHEVALDIN
  • RW SGC TAILLE FONTAINE FOLIE DOUCE (12ème Best Cat AB Europe Sud)
    Burmese à Claude-Hélène JEULIN
  • RW SGC MYKRO AL CAPONE OF SAIGON (13ème Best Cat AB Europe Sud)
    Cornish Rex à Natalie DOUCET et Robert GLASBERG
  • RW SGC FANNY OF RAGAKITTY (16ème Best Cat AB Europe Sud)
    Ragdoll à Adrienne CHEVALDIN
  • RW SGC FEBEE DE VIAZIE (14ème Best Cat SH Europe Sud)
    Oriental Shorthair à Elisabeth VYAZIEMSKY
  • RW QGC EDO OG ISLAND SNAEGERDI (17ème Cat SH Europe Sud)
    Oriental Shorthair à Joëlle GÉRARD
  • RW TGC COMPSERCAT AMADEUS (18ème Best Cat SH Europe Sud)
    Havana Bobtail Brown à Anne et Stéphane GATEAU
  • RW SGC SONGGWANGSA FUJI OF IDEAL DREAM (11ème Best Cat LH Europe Sud)
    Japanese Bobtail à Robert CLASBERG
  • QGC BRETTACHTAL'S PLATINIUM (21ème Best Cat LH Europe Sud)
    Persian à Sandra BOUHRIS

Kittens :

  • IW MELODY'S GHOST (11ème Best Kitten Mondial & 3ème Best Kitten Europe Sud)
    Himalayan à Jean-Marc VANPOUILLE
  • RW GOSSIP GIRL DU TEMPLE DES PHARAONS (4ème Best Kitten Europe Sud)
    Cornish Rex à Bruno CHEDOZEAUX
  • RW NEWEXOTICATS GUESS (6ème Best Kitten Europe Sud)
    Exotic Shorthair à Claudine NAELS
  • RW GRAIN DE FOLIE DU TEMPLE DES PHARAONS (10ème Best Kitten Europe Sud)
    Cornish Rex à Bruno CHEDOZEAUX
  • RW THE CATS LOVE GIGI (12ème Best Kitten Europe Sud)
    Bombay à Dominique JABLONSKI
  • RW MELODY'S FOREVER (16ème Best Kitten Europe Sud)
    Himalayan à Jean-Marc Vanpouille
  • SOULMATES MARGO (21ème Best Kitten Europe Sud)
    Ragdoll à Adrienne Chevaldin

Alters :

  • IW SGC THE CATS LOVE CHARLOTTE (Best OF Best Alter Europe Sud)
    Bombay Noir à Claude-Hélène JEULIN
  • RW SGCA ERWAN MI AMOR DE CHATTERLEY (5ème Best Alter Europe Sud)
    Birman à Françoise SUSINI
  • RW QGCA FAIR PLAY DE CHANTECOQ (6ème Best Alter Europe Sud)
    Main-Coon à Pascal JEANNOT
  • RW SGCA EINSTEIN DE CHATTERLEY (8ème Best Alter Europe Sud)
    Birman à Michèle LEFRANÇOIS
  • RW TGCA ULEA DE L'AMBRE DU SIAM (10ème Best Alter Europe Sud)
    Sphynx à Alain et Evelyne SPITAELS
  • DGCA FIGARO DES PETITS VELOURS (21ème Best Alter Europe Sud)
    Cornish Rex à Florence CHICOT
  • RW SGCA TAILLE FONTAINE FLOREZ (22ème Best Alter Europe Sud)
    Burmese à Kurt et Tomoko VLACH

HousePets :

  • RW DAR ES SALAM DARRY (9ème Best HHP Europe Sud)
    House Pet à Judith ZANNINI

Résultats TICA 2012-2013 :

Adults :

  • IW SGC CATZANOVA HOUDINI (18ème Mondial et 2ème Europe Sud)
    Somali à Bernard CLERGUE
  • RW SGC SAIGON HUSTON (6ème Europe Sud)
    Cornish Rex à Natalie DOUCET
  • RW SGC GULLI DE RAGAKITTY (7ème Europe Sud)
    Ragdoll à Adrienne CHEVALDIN
  • RW SGC TAILLEFONTAINE FOLIE DOUCE (17ème Europe Sud)
    Burmese à Claude-Hélène JEULIN
  • RW TGC FARWEST DU LAGON BLEU (18ème Europe Sud)
    Exotic Shorthair à Dominique NEVES
  • RW GARY DE LA ROUTE DE CADOUDAL (12ème SH Europe Sud)
    Exotic Shorthair à Fernande LE VISAGE
  • RW TGC ALWARO BIG MAO (15ème LH Europe Sud)
    Maine Coon à Mireille MACCAGNO

Kittens :

  • IW CATZANOVA HARRY CIPRIANI (10ème Mondial et 1er Europe Sud)
    Somali à Bernard CLERGUE
  • RW HEZEKIEL DE VIAZIE (3ème Europe Sud)
    Siamese à Elisabeth VIAZIEMSKY
  • RW MOULIN ROUGE HEBE (10ème Europe Sud)
    Bengal à Steven CORNEILLE
  • RW SAIGON HACKER (20ème Europe Sud)
    Cornish Rex à Natalie DOUCET
  • HELENE ET LES GARÇONS DU LAGON BLEU (21ème Europe Sud)
    Persian à Corinne HERVIER

Alters :

  • IW SGC CATZANOVA HUCKLEBERRY FINN (16ème Mondial et 1er Europe Sud)
    Somali à Bernard CLERGUE
  • RW SGCA EINSTEIN DE CHATTERLEY (3ème Europe Sud)
    Birman à Michèle LEFRANÇOIS
  • IW SGC THECATSLOVE CHARLOTTE (4ème Europe Sud)
    Bombay à Claude-Hélène JEULIN
  • RW SGCA FEBUS DE VIAZIE (8ème Europe Sud)
    Oriental Shorthair à Elisabeth VIAZIEMSKY
  • RW QGCA FANETTE DE CLEOMONT (10ème Europe Sud)
    Devon Rex à Amandine DRANSARD
  • RW SGC TAILLEFONTAINE FLOREZ (13ème Europe Sud)
    Burmese à Tomoko & Kurt VLACH
  • RW NEWEXOTICATS BASIC INSTINCT (19ème Europe Sud)
    Exotic Shorthair à Claudine NAELS
  • RIVERSIDES DOLLS GATZBY (21ème Europe Sud)
    Ragdoll à Patricia WARNEZ

HousePets :

  • RW QGCM DAR ES SALAM DARRY (6ème Europe Sud)
    House Pet à Judith ZANNINI

Résultats TICA 2013-2014 :

Adults :

  • IW SGC DARK ANGEL DE LONGUA AQUA (6ème Mondial et 1er Europe Sud)
    Persian à Joël RENAUDIN
  • IW SGC H JOY JUNIOR DE LUXE (14ème Mondial et 2ème Europe Sud)
    Cornish Rex à Frédéric LLANOS
  • IW SGC TRUECOLOURS TATTOO OF CHAMOURAIS (25ème Mondial et 3ème Europe Sud)
    Singapura à Catherine & Damien BOURREAU
  • RW SGC SWEETLIFES TIFFANY OF TAILLEFONT (4ème Europe Sud)
    Burmese à Claude-Hélène JEULIN
  • RW SGC IDEAL DREAM HALONG (6ème Europe Sud)
    Cornish Rex à Natalie DOUCET
  • RW SGC BRIO COMPANY HERCULE (7ème Europe Sud)
    Persian à Joël RENAUDIN
  • IW SGC GOSSIP GIRL DU TEMPLE DES PHAROA (16ème Europe Sud)
    Cornish Rex à Bruno CHEDOZEAU
  • RW SGC HEZEKIEL DE VIAZIE (17ème Europe Sud)
    Siamese à Elisabeth VYAZIEMSKI
  • RW SGC MADAWASKA HYPOTHESE (19ème Europe Sud)
    Maine Coon à Bruno CHEDOZEAU
  • RW DGC ALWARO BIG MAO (10ème LH Europe Sud)
    Maine Coon à Mireille MACCAGNO
  • RW MADAWASKA'S HOBBYONE (11ème LH Europe Sud)
    Maine Coon à Floriane MANCA
  • RW TGC CHAMOURAIS GUETAPENS (14ème SH Europe Sud)
    Singapura à Catherine & Damien BOURREAU
  • RW QGC CATZANOVA INDIA SONG (17ème LH Europe Sud)
    Somali à Bernard CLERGUE & Fabienne KLETZKY

Kittens :

  • RW CATZANOVA IRISH COFFEE (2ème Europe Sud)
    Somali à Bernard CLERGUE & Fabienne KLETZKY
  • RW MELODYS IZZI LOVE (3ème Europe Sud)
    Himalayan à Jean-Marc VANPOUILLE
  • RW MADAWASKA ISABELLA (11ème Europe Sud)
    Maine Coon à Bruno CHEDOZEAU
  • RW NEWEXOTICATS IRRESISTIBLE (14ème Europe Sud)
    Exotic Shorthair à Claudine NAELS
  • RW SONGGWANGSA IPPON OF IDEAL DREAM (16ème Europe Sud)
    Japonese Bobtail à Robert GLASBERG

Alters :

  • IW SGCA CATZANOVA HUCKLEBERRY FINN (1er Europe Sud)
    Somali à Bernard CLERGUE & Fabienne KLETZKY
  • RW SGCA ERWAN MI AMOR DE CHATTERLEY (2ème Europe Sud)
    Birman à Françoise SUSINI
  • RW SGCA ALTESSE DU NID DOUILLET (5ème Europe Sud)
    Persian à Nathalie DECUZZI
  • RW SGCA ENEE DE LA ROUTE OF CADOUDALCATS (15ème Europe Sud)
    Exotic Shorthair à Fernande LE VISAGE

Résultats TICA 2014-2015 :

Adults :

  • IW SGC CLOISTERCOON CALL ME OF ARCHCOONGEL (3ème Europe Sud)
    Maine Coon à Matthieu RIBON
  • RW QGC SWEETLIFE NOAH OF TAILLEFONTAINE (7ème Europe Sud)
    Burmese à Claude-Hélène JEULIN
  • RW SGC ROCK'N'CAT'S JUMBO (10ème Europe Sud)
    Oriental Shorthair à Joëlle GERARD
  • RW SGC CHAMOURAIS GUETAPENS (13ème Europe Sud)
    Singapura à Cathy & Damien BOURREAU
  • RW ITOE DE L'YVARIE (15ème Europe Sud)
    Persian à Joël RENAUDIN
  • RW DGC MITTELMEIJER INTEGRAL (21ème Europe Sud)
    Siberian à Violanta PRIME
  • RW CATZANOVA JUST A GIGOLO (24ème Europe Sud)
    Somali à Bernard CLERGUE & Fabienne KKLETZKY
  • RW TGC COONECTIONS KENTUCKY (25ème Europe Sud)
    Maine Coon à Alexandra LALARDIE

Kittens :

  • RW JOLLY COEUR DE LUXE (1er Europe Sud)
    Cornish Rex à Fred LLANOS
  • RW YVARIE JUBEL OF CHAMOURAIS (3ème Europe Sud)
    Persian à Marie SARTON & Damien BOURREAU
  • RW SWEETLIFE NOAH OF TAILLEFONTAINE (5ème Europe Sud)
    Burmese à Claude-Hélène JEULIN
  • RW CATZANOVA JUST A GIGOLO (8ème Europe Sud)
    Somali à Bernard CLERGUE & Fabienne KLETZKY
  • RW MIREILLE TINKER BELL OF CHAMOURAIS (10ème Europe Sud)
    Singapura à Cathy & Damien BOURREAU
  • RW ST JUDE ZOE (14ème Europe Sud)
    Himalayan à Jean-Marc VANPOUILLE
  • RW CATZANOVA JUMILLA (17ème Europe Sud)
    Somali à Bernard CLERGUE & Fabienne KLETZKY
  • RW SOMACOON'S JUST CRAZY ABOUT YOU (20ème Europe Sud)
    Maine Coon à Sylvie LEBLANC

Alters :

  • RW SGC SWEETLIFE TIFFANY OF TAILLEFONTAINE (3ème Europe Sud)
    Burmese à Claude-Hélène JEULIN
  • RW SGC HEZEKIEL de VIAZIE (5ème Europe Sud)
    Siamese à Elisabeth VIAZIEMSKY
  • RW SGCA RIVERSIDE DOLLS GATZBY (11ème Europe Sud)
    Ragdoll à Patricia WARNEZ
  • RW QGCA HILANE DES PETITS VELOURS (12ème Europe Sud)
    Cornish Rex à Florence CHICOT
  • RW GAP DE L'EMPIRE D'ORIANE (16ème Europe Sud)
    Turkish Van à Judith ZANNINI

HousePets :

  • RW AL MEHDI (4ème Europe Sud)
    House Pet à udith ZANNINI
© 2007-2017 - Euro-Cat Club :: Dernière mise à jour le 22 février 2017 :: Olivier JEULIN - Production